体育>正文

第十三届全运会9月7日赛程

2017-08-27 20:35 | 国搜体育 | 手机看国搜 | 打印 | 收藏 |评论 | 扫描到手机
缩小 放大

核心提示:第十三届全运会9月7日赛程

全运会赛程:8月28日 8月29日 8月30日 8月31日 9月1日 9月2日

全运会赛程:9月3日 9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 9月8日

9月7日

水球
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 男子水球第5轮 天津市海河教育园体育中心游泳馆
15:00 男子水球名次赛第9场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
16:30 男子水球半决赛第10场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
18:00 男子水球半决赛第11场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
09-03~09-08 23:00 男子水球综合成绩 天津市海河教育园体育中心游泳馆
羽毛球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 男子单打 天津市宝坻区体育馆
08:30 女子单打 天津市宝坻区体育馆
08:30 男子双打 天津市宝坻区体育馆
08:30 女子双打 天津市宝坻区体育馆
08:30 混合双打 天津市宝坻区体育馆
09:00 男子单打(第9比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 女子单打(第9比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 男子双打(第9比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 女子双打(第9比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 混合双打(第9比赛日) 天津市宝坻区体育馆
23:00 女子单打 天津市宝坻区体育馆
23:00 混合双打 天津市宝坻区体育馆
篮球
时间 比赛名称 比赛场馆
16:00 男子成年组第五轮  
16:00 男子成年组5-8排名赛第17场 天津市东丽体育馆
16:00 男子成年组半决赛第19场 天津中医药大学体育馆
19:30 男子成年组5-8排名赛第18场 天津市东丽体育馆
19:30 男子成年组半决赛第20场 天津中医药大学体育馆
23:00 男子18岁以下年龄组男子18岁以下年龄组  
皮划艇静水
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 9月7日上午比赛 海河吉兆桥段
09:00 男子1000米双人皮艇决赛 海河吉兆桥段
09:00 男子1000米双人皮艇决赛 海河吉兆桥段
09:00 男子1000米双人皮艇 海河吉兆桥段
09:10 男子1000米双人划艇决赛 海河吉兆桥段
09:10 男子1000米双人划艇决赛 海河吉兆桥段
09:10 男子1000米双人划艇 海河吉兆桥段
09:30 女子500米双人皮艇决赛 海河吉兆桥段
09:30 女子500米双人皮艇决赛 海河吉兆桥段
09:30 女子500米双人皮艇 海河吉兆桥段
09:38 女子500米双人划艇皮艇决赛 海河吉兆桥段
09:38 女子500米双人划艇皮艇决赛 海河吉兆桥段
09:38 女子500米双人划艇 海河吉兆桥段
10:10 男子1000米四人皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:10 男子1000米四人皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:10 男子1000米四人皮艇 海河吉兆桥段
10:40 男子200米单人皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:40 男子200米单人皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:40 男子200米单人皮艇 海河吉兆桥段
10:45 女子200米单人皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:45 女子200米单人皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:45 女子200米单人皮艇 海河吉兆桥段
10:50 女子200米单人划艇皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:50 女子200米单人划艇皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:50 女子200米单人划艇 海河吉兆桥段
公路自行车
时间 比赛名称 比赛场馆
08:00 男子公路个人赛决赛 天津市静海区团泊湖环湖路
12:30 男子公路个人赛 天津市静海区团泊湖环湖路
马术    
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 三项赛个人场地障碍 天津环亚马球会
16:30 三项赛个人场地障碍决赛 天津环亚马球会
16:30 三项赛个人 天津环亚马球会
足球
时间 比赛名称 比赛场馆
16:00 男子20岁以下组第5轮  
16:00 男子20岁以下组7-8名决赛第15场场序11负vs场序12负 天津市海河教育园体育中心体育场
16:00 男子20岁以下组5-6名决赛第17场场序11胜vs场序12胜 天津团泊足球场
19:30 男子20岁以下组3-4名决赛第16场场序13负vs场序14负 天津市海河教育园体育中心体育场
19:30 男子20岁以下组1-2名决赛第18场场序13胜vs场序14胜 天津团泊足球场
09-05~09-07 21:15 男子20岁以下组淘汰赛阶段  
21:15 男子20岁以下组名次公告 天津团泊足球场
体操
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 男子跳马决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
15:00 女子平衡木决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
15:00 男子双杠决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
15:00 女子自由体操决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
15:00 男子单杠决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
手球
时间 比赛名称 比赛场馆
14:00 女子手球第6轮 天津师范大学体育馆
14:00 女子手球决赛(名次赛)第21场 天津师范大学体育馆
15:45 女子手球决赛(名次赛)第22场 天津师范大学体育馆
17:30 女子手球决赛(名次赛)第23场 天津师范大学体育馆
19:15 女子手球决赛(名次赛)第24场 天津师范大学体育馆
22:00 女子手球 天津师范大学体育馆
曲棍球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 男子曲棍球第21场7-8名决赛(附加赛1负-附加赛2负) 天津团泊体育中心曲棍球场
10:30 男子曲棍球第22场5-6名决赛(附加赛1胜-附加赛2胜) 天津团泊体育中心曲棍球场
13:30 男子曲棍球第23场3-4名决赛(附加赛3负-附加赛4负) 天津团泊体育中心曲棍球场
15:30 男子曲棍球第24场1-2名决赛(附加赛3胜-附加赛4胜) 天津团泊体育中心曲棍球场
17:30 男子曲棍球淘汰赛阶段 天津团泊体育中心曲棍球场
17:30 男子曲棍球名次公告 天津团泊体育中心曲棍球场
17:30 获奖教练员名单 天津团泊体育中心曲棍球场
跆拳道
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子+67公斤级 天津商业大学体育馆
09:00 男子+80公斤级 天津商业大学体育馆
19:15 女子+67公斤级 天津商业大学体育馆
19:30 男子+80公斤级 天津商业大学体育馆
20:00 获奖教练员名单 天津商业大学体育馆
排球
时间 比赛名称 比赛场馆
09-01~09-07 13:00 男子成年组 天津城建大学体育馆
09-02~09-08 13:00 女子21岁以下组 天津市人民体育馆
13:00 女子21岁以下组第5天 天津市人民体育馆
13:00 男子成年组第6天 天津城建大学体育馆
13:00 女子21岁以下组5-8名半决赛第17场M14负vsM16负 天津市人民体育馆
13:00 男子成年组7,8名决赛第21场M17负vsM18负 天津城建大学体育馆
15:00 女子21岁以下组5-8名半决赛第18场M13负vsM15负 天津市人民体育馆
15:00 男子成年组5,6名决赛第22场M17胜vsM18胜 天津城建大学体育馆
17:00 女子21岁以下组1-4名半决赛第19场M14胜vsM16胜 天津市人民体育馆
17:00 男子成年组3,4名决赛第23场M19负vsM20负 天津城建大学体育馆
19:00 女子21岁以下组1-4名半决赛第20场M13胜vsM15胜 天津市人民体育馆
19:00 男子成年组冠亚军决赛第24场M19胜vsM20胜 天津城建大学体育馆
21:00 男子成年组名次公告 天津城建大学体育馆
沙滩排球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:00 男子沙滩排球7-8名第55场M51负vsM52负 天津东疆湾景区
09:00 男子沙滩排球第11比赛日 天津东疆湾景区
09:00 男子沙滩排球5-6名第56场M51胜vsM52胜 天津东疆湾景区
09:50 女子沙滩排球 天津东疆湾景区
10:00 男子沙滩排球铜牌赛第57场M53负vsM54负 天津东疆湾景区
11:00 男子沙滩排球金牌赛第58场M53胜vsM54胜 天津东疆湾景区
11:50 男子沙滩排球 天津东疆湾景区
国际式摔跤
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 第4比赛日天津职业技术师范大学体育馆  
09:00 男子自由式65公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 男子自由式74公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 男子自由式86公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 男子自由式97公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 男子自由式125公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子自由式65公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子自由式74公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子自由式86公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子自由式97公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子自由式125公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子自由式65公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子自由式74公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子自由式86公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子自由式97公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子自由式125公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 获奖教练员名单 天津职业技术师范大学体育馆
游泳
18:00决赛 女子50米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子1500米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子4*100米混合泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子4*100米混合泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆

国搜体育专题报道:

2018俄罗斯世界杯】【2018中国杯】【中超】【亚冠】【五大联赛】【欧冠联赛

NBA季后赛 全明星赛 30队大亮牌 日程表】【CBA20队 CBA总决赛 名单 全明星

2018冬奥会 北京8分钟 中国短道速滑】【2018汤尤杯】【张教练教你打网球

相关搜索:
我要评论已有条评论,共人参与

最热评论

刷新

    更多阅读

    点击加载更多

    热点直击

    今日TOP10

    猜你喜欢

    旅游热点新闻

    网友还在搜

    热点推荐

    扫码关注中国搜索官方微信
    扫码关注中国搜索官方微信