体育>正文

第十三届全运会9月6日赛程

2017-08-27 20:35 | 国搜体育 | 手机看国搜 | 打印 | 收藏 |评论 | 扫描到手机
缩小 放大

核心提示:第十三届全运会9月6日赛程

全运会赛程:8月28日 8月29日 8月30日 8月31日 9月1日 9月2日

全运会赛程:9月3日 9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 9月8日

9月6日

水球
时间 比赛名称 比赛场馆
14:00 男子水球第4轮 天津市海河教育园体育中心游泳馆
15:00 男子水球交叉赛第7场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
16:30 男子水球交叉赛第8场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
09-03~09-08 23:00 男子水球综合成绩 天津市海河教育园体育中心游泳馆
羽毛球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 男子单打 天津市宝坻区体育馆
08:30 女子单打 天津市宝坻区体育馆
08:30 男子双打 天津市宝坻区体育馆
08:30 女子双打 天津市宝坻区体育馆
08:30 混合双打 天津市宝坻区体育馆
09:00 男子单打(第8比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 女子单打(第8比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 男子双打(第8比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 女子双打(第8比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 混合双打(第8比赛日) 天津市宝坻区体育馆
篮球
时间 比赛名称 比赛场馆
13:30 女子成年组第六轮  
13:30 女子成年组7-8名决赛第21场 天津财经大学体育馆
15:30 女子成年组5-6名决赛第22场 天津财经大学体育馆
16:00 男子成年组第四轮  
16:00 男子成年组1/4决赛第13场 天津市东丽体育馆
16:00 男子成年组1/4决赛第15场 天津中医药大学体育馆
17:30 女子成年组3-4名决赛第23场 天津财经大学体育馆
19:30 女子成年组1-2名决赛第24场 天津财经大学体育馆
19:30 男子成年组1/4决赛第14场 天津市东丽体育馆
19:30 男子成年组1/4决赛第16场 天津中医药大学体育馆
21:10 女子成年组女子成年组  
23:00 女子18岁以下年龄组女子18岁以下年龄组  
皮划艇静水
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 9月6日上午比赛海河吉兆桥段  
09:00 男子1000米单人皮艇决赛 海河吉兆桥段
09:00 男子1000米单人皮艇决赛 海河吉兆桥段
09:00 男子1000米单人皮艇 海河吉兆桥段
09:10 男子1000米单人划艇决赛 海河吉兆桥段
09:10 男子1000米单人划艇决赛 海河吉兆桥段
09:10 男子1000米单人划艇 海河吉兆桥段
09:30 女子500米单人皮艇决赛 海河吉兆桥段
09:30 女子500米单人皮艇决赛 海河吉兆桥段
09:30 女子500米单人皮艇 海河吉兆桥段
10:10 女子200米单人划艇划艇决赛 海河吉兆桥段
10:15 男子200米双人皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:15 男子200米双人皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:15 男子200米双人皮艇 海河吉兆桥段
10:20 男子200米单人划艇决赛 海河吉兆桥段
10:20 男子200米单人划艇决赛 海河吉兆桥段
10:20 男子200米单人划艇 海河吉兆桥段
10:40 女子500米四人皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:40 女子500米四人皮艇决赛 海河吉兆桥段
10:40 女子500米四人皮艇 海河吉兆桥段
10:48 女子500米双人划艇划艇决赛 海河吉兆桥段
公路自行车
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子公路个人计时赛决赛 天津市静海区团泊湖环湖路
10:20 女子公路个人计时赛 天津市静海区团泊湖环湖路
11:00 男子公路个人计时赛决赛 天津市静海区团泊湖环湖路
12:50 男子公路个人计时赛 天津市静海区团泊湖环湖路
马术    
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 三项赛个人越野赛 天津环亚马球会
09:00 三项赛团体越野赛 天津环亚马球会
09:00 三项赛团体场地障碍 天津环亚马球会
09:00 三项赛团体 天津环亚马球会
足球
时间 比赛名称 比赛场馆
16:00 男子城市组第5轮  
16:00 男子城市组7-8名决赛第15场场序11负vs场序12负  
16:00 男子城市组5-6名决赛第17场场序11胜vs场序12胜 天津团泊体育中心
16:00 女子成年组第5轮  
16:00 女子成年组7-8名决赛第15场场序11负vs场序12负 天津体育学院体育场
16:00 女子成年组5-6名决赛第17场场序11胜vs场序12胜 天津城建大学体育场
19:30 男子城市组3-4名决赛第16场场序13负vs场序14负  
19:30 男子城市组1-2名决赛第18场场序13胜vs场序14胜 天津团泊体育中心
19:30 女子成年组3-4名决赛第16场场序13负vs场序14负 天津体育学院体育场
19:30 女子成年组1-2名决赛第18场场序13胜vs场序14胜 天津城建大学体育场
09-05~09-07 21:15 男子20岁以下组淘汰赛阶段  
09-04~09-06 21:15 男子城市组淘汰赛阶段  
09-04~09-06 21:15 女子成年组淘汰赛阶段  
21:15 女子成年组名次公告 天津城建大学体育场
体操
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 男子自由体操决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
15:00 男子鞍马决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
15:00 女子跳马决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
15:00 男子吊环决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
15:00 女子高低杠决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
曲棍球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 男子曲棍球第17场附加赛1(A1B4负-B2A3负) 天津团泊体育中心曲棍球场
10:30 男子曲棍球第18场附加赛2(B1A4负-A2B3负) 天津团泊体育中心曲棍球场
13:30 男子曲棍球第19场附加赛3(A1B4胜-B2A3胜) 天津团泊体育中心曲棍球场
15:30 男子曲棍球第20场附加赛4(B1A4胜-A2B3胜) 天津团泊体育中心曲棍球场
乒乓球
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 女子单打半决赛 武清体育中心体育馆
10:00 女子单打半决赛 武清体育中心体育馆
10:00 男子单打半决赛 武清体育中心体育馆
10:00 男子单打半决赛 武清体育中心体育馆
15:30 男子单打3-4名决赛 武清体育中心体育馆
15:30 男子单打决赛 武清体育中心体育馆
15:30 女子单打3-4名决赛 武清体育中心体育馆
15:30 女子单打决赛 武清体育中心体育馆
跆拳道
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子-67公斤级 天津商业大学体育馆
09:00 男子-80公斤级 天津商业大学体育馆
19:15 女子-67公斤级 天津商业大学体育馆
19:30 男子-80公斤级 天津商业大学体育馆
排球
时间 比赛名称 比赛场馆
09-01~09-07 13:00 男子成年组 天津城建大学体育馆
09-02~09-08 13:00 女子21岁以下组 天津市人民体育馆
13:00 女子21岁以下组第4天 天津市人民体育馆
13:00 男子成年组第5天 天津城建大学体育馆
13:00 女子21岁以下组1/4决赛第13场A3vsB2 天津市人民体育馆
13:00 男子成年组5-8名半决赛第17场M14负vsM16负 天津城建大学体育馆
15:00 女子21岁以下组1/4决赛第14场A2vsB3 天津市人民体育馆
15:00 男子成年组5-8名半决赛第18场M13负vsM15负 天津城建大学体育馆
17:00 女子21岁以下组1/4决赛第15场A1vsB4 天津市人民体育馆
17:00 男子成年组1-4名半决赛第19场M14胜vsM16胜 天津城建大学体育馆
19:00 女子21岁以下组1/4决赛第16场A4vsB1 天津市人民体育馆
19:00 男子成年组1-4名半决赛第20场M13胜vsM15胜 天津城建大学体育馆
沙滩排球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:00 女子沙滩排球7-8名第55场M51负vsM52负 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球第10比赛日 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球5-6名第56场M51胜vsM52胜 天津东疆湾景区
10:00 女子沙滩排球铜牌赛第57场M53负vsM54负 天津东疆湾景区
11:00 女子沙滩排球金牌赛第58场M53胜vsM54胜 天津东疆湾景区
国际式摔跤
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 第3比赛日 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 女子自由式58公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 女子自由式63公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 女子自由式69公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 女子自由式75公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 女子自由式58公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 女子自由式63公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 女子自由式69公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 女子自由式75公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 女子自由式58公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 女子自由式63公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 女子自由式69公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 女子自由式75公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
游泳
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 预赛 女子50米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子1500米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子4*100米混合泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子4*100米混合泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆
18:00 半决赛/决赛 女子200米仰泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子100米蝶泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子800米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子50米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子50米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男女混合4*100米混合接力 奥林匹克中心游泳跳水馆

国搜体育专题报道:

2018俄罗斯世界杯】【2018中国杯】【中超】【亚冠】【五大联赛】【欧冠联赛

NBA季后赛 全明星赛 30队大亮牌 日程表】【CBA20队 CBA总决赛 名单 全明星

2018冬奥会 北京8分钟 中国短道速滑】【2018汤尤杯】【张教练教你打网球

相关搜索:
我要评论已有条评论,共人参与

最热评论

刷新

    更多阅读

    点击加载更多

    热点直击

    今日TOP10

    猜你喜欢

    旅游热点新闻

    网友还在搜

    热点推荐

    扫码关注中国搜索官方微信
    扫码关注中国搜索官方微信