体育>正文

第十三届全运会9月5日赛程

2017-08-27 20:35 | 国搜体育 | 手机看国搜 | 打印 | 收藏 |评论 | 扫描到手机
缩小 放大

核心提示:第十三届全运会9月5日赛程

全运会赛程:8月28日 8月29日 8月30日 8月31日 9月1日 9月2日

全运会赛程:9月3日 9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 9月8日

9月5日

水球
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 男子水球第3轮 天津市海河教育园体育中心游泳馆
15:00 男子水球A组第5场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
16:30 男子水球B组第6场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
09-03~09-08 23:00 男子水球综合成绩 天津市海河教育园体育中心游泳馆
羽毛球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 男子单打 天津市宝坻区体育馆
08:30 女子单打 天津市宝坻区体育馆
08:30 男子双打 天津市宝坻区体育馆
08:30 女子双打 天津市宝坻区体育馆
08:30 混合双打 天津市宝坻区体育馆
09:00 男子单打(第7比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 女子单打(第7比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 男子双打(第7比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 女子双打(第7比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 混合双打(第7比赛日) 天津市宝坻区体育馆
篮球
时间 比赛名称 比赛场馆
14:00 女子成年组第五轮  
14:00 女子成年组5-8排名赛第17场 天津财经大学体育馆
16:00 女子成年组5-8排名赛第18场 天津财经大学体育馆
18:30 女子成年组半决赛第19场 天津财经大学体育馆
20:30 女子成年组半决赛第20场 天津财经大学体育馆
皮划艇静水
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 9月5日上午比赛海河吉兆桥段  
09:00 男子1000米单人皮艇半决赛 海河吉兆桥段
09:00 男子1000米单人皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
09:10 男子1000米单人划艇半决赛 海河吉兆桥段
09:10 男子1000米单人划艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
09:30 女子500米单人皮艇半决赛 海河吉兆桥段
09:30 女子500米单人皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
09:50 女子200米单人划艇皮艇半决赛 海河吉兆桥段
09:50 女子200米单人划艇划艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
09:55 男子200米双人皮艇半决赛 海河吉兆桥段
09:55 男子200米双人皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
10:00 男子200米单人划艇半决赛 海河吉兆桥段
10:00 男子200米单人划艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
10:20 女子500米四人皮艇半决赛 海河吉兆桥段
10:20 女子500米四人皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
10:28 女子500米双人划艇划艇半决赛 海河吉兆桥段
10:28 女子500米双人划艇划艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
15:00 9月5日下午比赛海河吉兆桥段  
15:00 男子1000米双人皮艇半决赛 海河吉兆桥段
15:00 男子1000米双人皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
15:10 男子1000米双人划艇半决赛 海河吉兆桥段
15:10 男子1000米双人划艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
15:30 女子500米双人皮艇半决赛 海河吉兆桥段
15:30 女子500米双人皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
15:38 女子500米双人划艇皮艇半决赛 海河吉兆桥段
15:38 女子500米双人划艇皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
16:00 男子1000米四人皮艇半决赛 海河吉兆桥段
16:00 男子1000米四人皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
16:20 男子200米单人皮艇半决赛 海河吉兆桥段
16:20 男子200米单人皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
16:25 女子200米单人皮艇半决赛 海河吉兆桥段
16:25 女子200米单人皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
16:30 女子200米单人划艇皮艇半决赛 海河吉兆桥段
16:30 女子200米单人划艇皮艇半决赛第1组 海河吉兆桥段
马术
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 三项赛个人盛装舞步 天津环亚马球会
09:00 三项赛团体盛装舞步 天津环亚马球会
足球
时间 比赛名称 比赛场馆
16:00 男子20岁以下组第4轮  
16:00 男子20岁以下组5-8名半决赛第11场A组第3名vsB组第4名 天津市海河教育园体育中心体育场
16:00 男子20岁以下组5-8名半决赛第13场B组第3名vsA组第4名 天津团泊足球场
19:30 男子20岁以下组1-4名半决赛第12场A组第1名vsB组第2名 天津市海河教育园体育中心体育场
19:30 男子20岁以下组1-4名半决赛第14场B组第1名vsA组第2名 天津团泊足球场
09-05~09-07 21:15 男子20岁以下组淘汰赛阶段  
09-04~09-06 21:15 男子城市组淘汰赛阶段  
09-04~09-06 21:15 女子成年组淘汰赛阶段  
高尔夫球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 男子团体第四轮 天津盘山高尔夫球会
08:30 女子团体第四轮 天津盘山高尔夫球会
16:00 男子团体 天津盘山高尔夫球会
16:00 女子团体 天津盘山高尔夫球会
16:00 获奖教练员名单天津盘山高尔夫球会  
体操
时间 比赛名称 比赛场馆
19:00 女子个人全能决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
手球
时间 比赛名称 比赛场馆
14:00 女子手球第5轮天津师范大学体育馆  
14:00 女子手球交叉赛第17场 天津师范大学体育馆
15:45 女子手球交叉赛第18场 天津师范大学体育馆
17:30 女子手球交叉赛第19场 天津师范大学体育馆
19:15 女子手球交叉赛第20场 天津师范大学体育馆
乒乓球
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 男子双打半决赛 武清体育中心体育馆
10:00 男子双打半决赛 武清体育中心体育馆
10:00 女子双打半决赛 武清体育中心体育馆
10:00 女子双打半决赛 武清体育中心体育馆
19:00 女子双打3-4名决赛 武清体育中心体育馆
19:00 女子双打决赛 武清体育中心体育馆
19:00 男子双打3-4名决赛 武清体育中心体育馆
19:00 男子双打决赛 武清体育中心体育馆
跆拳道
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子-57公斤级 天津商业大学体育馆
09:00 男子-68公斤级 天津商业大学体育馆
19:15 女子-57公斤级 天津商业大学体育馆
19:30 男子-68公斤级 天津商业大学体育馆
排球
时间 比赛名称 比赛场馆
09-01~09-07 13:00 男子成年组 天津城建大学体育馆
09-02~09-08 13:00 女子21岁以下组 天津市人民体育馆
13:00 男子成年组第4天 天津城建大学体育馆
13:00 男子成年组1/4决赛第13场A3vsB2 天津城建大学体育馆
15:00 男子成年组1/4决赛第14场A2vsB3 天津城建大学体育馆
17:00 男子成年组1/4决赛第15场A1vsB4 天津城建大学体育馆
19:00 男子成年组1/4决赛第16场A4vsB1 天津城建大学体育馆
沙滩排球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:00 女子沙滩排球5-8名第51场M47负vsM48负 天津东疆湾景区
09:00 男子沙滩排球第9比赛日 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球第9比赛日 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球5-8名第52场M49负vsM50负 天津东疆湾景区
10:00 男子沙滩排球5-8名第51场M47负vsM48负 天津东疆湾景区
11:00 男子沙滩排球5-8名第52场M49负vsM50负 天津东疆湾景区
13:30 女子沙滩排球半决赛第53场M47胜vsM48胜 天津东疆湾景区
14:30 女子沙滩排球半决赛第54场M49胜vsM50胜 天津东疆湾景区
15:30 男子沙滩排球半决赛第53场M47胜vsM48胜 天津东疆湾景区
16:30 男子沙滩排球半决赛第54场M49胜vsM50胜 天津东疆湾景区
举重
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 男子105公斤级决赛 天津市滨海新区大港体育馆
19:00 男子+105公斤级决赛 天津市滨海新区大港体育馆
19:00 获奖教练员名单天津市滨海新区大港体育馆  
国际式摔跤
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 第2比赛日天津职业技术师范大学体育馆  
09:00 男子古典式98公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 男子古典式130公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 女子自由式48公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 女子自由式53公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子古典式98公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子古典式130公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 女子自由式48公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 女子自由式53公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子古典式98公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子古典式130公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 女子自由式48公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 女子自由式53公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
游泳
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 预赛 男子50米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子800米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子100米蝶泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子200米仰泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男女混合4*100米混合泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆
18:00 半决赛/决赛 男子50米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子200米蛙泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子200米仰泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子200米仰泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子200米混合泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子100米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子100米蝶泳 奥林匹克中心游泳跳水馆

国搜体育专题报道:

2018俄罗斯世界杯】【2018中国杯】【中超】【亚冠】【五大联赛】【欧冠联赛

NBA季后赛 全明星赛 30队大亮牌 日程表】【CBA20队 CBA总决赛 名单 全明星

2018冬奥会 北京8分钟 中国短道速滑】【2018汤尤杯】【张教练教你打网球

相关搜索:
我要评论已有条评论,共人参与

最热评论

刷新

    更多阅读

    点击加载更多

    热点直击

    今日TOP10

    猜你喜欢

    旅游热点新闻

    网友还在搜

    热点推荐

    扫码关注中国搜索官方微信
    扫码关注中国搜索官方微信