体育>正文

第十三届全运会9月4日赛程

2017-08-27 20:35 | 国搜体育 | 手机看国搜 | 打印 | 收藏 |评论 | 扫描到手机
缩小 放大

核心提示:第十三届全运会9月4日赛程

全运会赛程:8月28日 8月29日 8月30日 8月31日 9月1日 9月2日

全运会赛程:9月3日 9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 9月8日

9月4日

水球
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 男子水球第2轮 天津市海河教育园体育中心游泳馆
15:00 男子水球B组第3场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
16:30 男子水球A组第4场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
09-03~09-08 23:00 男子水球综合成绩 天津市海河教育园体育中心游泳馆
羽毛球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 男子单打 天津市宝坻区体育馆
08:30 女子单打 天津市宝坻区体育馆
08:30 男子双打 天津市宝坻区体育馆
08:30 女子双打 天津市宝坻区体育馆
08:30 混合双打 天津市宝坻区体育馆
09:00 男子单打(第6比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 女子单打(第6比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 男子双打(第6比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 女子双打(第6比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00 混合双打(第6比赛日) 天津市宝坻区体育馆
棒球
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 男子棒球名次赛 天津团泊体育中心棒球场
18:00 男子棒球名次赛综合成绩公告 天津团泊体育中心棒球场
18:00 获奖教练员名单 天津团泊体育中心棒球场
篮球
时间 比赛名称 比赛场馆
14:00 女子成年组第四轮  
14:00 女子成年组1/4决赛第13场 天津财经大学体育馆
16:00 女子成年组1/4决赛第14场 天津财经大学体育馆
16:00 男子成年组第三轮  
16:00 男子成年组小组赛A组第9场解放军vs北京 天津市东丽体育馆
16:00 男子成年组小组赛B组第11场江苏vs天津 天津中医药大学体育馆
18:30 女子成年组1/4决赛第15场 天津财经大学体育馆
19:30 男子成年组小组赛A组第10场上海vs广东 天津市东丽体育馆
19:30 男子成年组小组赛B组第12场新疆vs辽宁 天津中医药大学体育馆
20:30 女子成年组1/4决赛第16场 天津财经大学体育馆
皮划艇静水
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 9月4日上午比赛海河吉兆桥段  
09:00 男子1000米双人皮艇预赛 海河吉兆桥段
09:00 男子1000米双人皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
09:10 男子1000米双人皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
09:20 男子1000米双人划艇预赛 海河吉兆桥段
09:20 男子1000米双人划艇预赛第1组 海河吉兆桥段
09:30 男子1000米双人划艇预赛第2组 海河吉兆桥段
09:50 女子500米双人皮艇预赛 海河吉兆桥段
09:50 女子500米双人皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
09:58 女子500米双人皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
10:06 女子500米双人划艇皮艇预赛 海河吉兆桥段
10:06 女子500米双人划艇皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
10:14 女子500米双人划艇皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
10:35 男子1000米四人皮艇预赛 海河吉兆桥段
10:35 男子1000米四人皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
10:45 男子1000米四人皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
11:05 男子200米单人皮艇预赛 海河吉兆桥段
11:05 男子200米单人皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
11:10 男子200米单人皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
11:15 女子200米单人皮艇预赛 海河吉兆桥段
11:15 女子200米单人皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
11:20 女子200米单人皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
11:25 女子200米单人划艇皮艇预赛 海河吉兆桥段
11:25 女子200米单人划艇皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
11:30 女子200米单人划艇皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
小轮车
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 男子BMX越野赛计时排位赛 天津团泊体育中心小轮车场
09:00 女子BMX越野赛计时排位赛 天津团泊体育中心小轮车场
11:30 女子BMX越野赛1/4赛 天津团泊体育中心小轮车场
11:45 男子BMX越野赛1/4赛 天津团泊体育中心小轮车场
15:00 女子BMX越野赛1/2赛 天津团泊体育中心小轮车场
15:08 男子BMX越野赛1/2赛 天津团泊体育中心小轮车场
16:30 女子BMX越野赛决赛 天津团泊体育中心小轮车场
16:40 男子BMX越野赛决赛 天津团泊体育中心小轮车场
17:00 女子BMX越野赛 天津团泊体育中心小轮车场
17:10 男子BMX越野赛 天津团泊体育中心小轮车场
马术
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 盛装舞步个人个人赛决赛 天津环亚马球会
09:00 盛装舞步个人 天津环亚马球会
足球
时间 比赛名称 比赛场馆
16:00 男子城市组第4轮  
16:00 男子城市组5-8名半决赛第11场A组第3名vsB组第4名 天津团泊体育中心
16:00 男子城市组5-8名半决赛第13场B组第3名vsA组第4名  
16:00 女子成年组第4轮  
16:00 女子成年组5-8名半决赛第11场A组第3名vsB组第4名 天津城建大学体育场
16:00 女子成年组5-8名半决赛第13场B组第3名vsA组第4名 天津体育学院体育场
19:30 男子城市组1-4名半决赛第12场A组第1名vsB组第2名 天津团泊体育中心
19:30 男子城市组1-4名半决赛第14场B组第1名vsA组第2名  
19:30 女子成年组1-4名半决赛第12场A组第1名vsB组第2名 天津城建大学体育场
19:30 女子成年组1-4名半决赛第14场B组第1名vsA组第2名 天津体育学院体育场
09-04~09-06 21:15 男子城市组淘汰赛阶段  
09-04~09-06 21:15 女子成年组淘汰赛阶段  
高尔夫球    
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 男子团体第三轮 天津盘山高尔夫球会
08:30 女子团体第三轮 天津盘山高尔夫球会
体操
时间 比赛名称 比赛场馆
19:00 男子个人全能决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
手球
时间 比赛名称 比赛场馆
14:00 女子手球第4轮天津师范大学体育馆  
14:00 女子手球1/4赛第13场 天津师范大学体育馆
15:45 女子手球1/4赛第14场 天津师范大学体育馆
17:30 女子手球1/4赛第15场 天津师范大学体育馆
19:15 女子手球1/4赛第16场 天津师范大学体育馆
曲棍球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 男子曲棍球第13场交叉赛(B2-A3) 天津团泊体育中心曲棍球场
10:30 男子曲棍球第14场交叉赛(B1-A4) 天津团泊体育中心曲棍球场
13:30 男子曲棍球第15场交叉赛(A1-B4) 天津团泊体育中心曲棍球场
15:30 男子曲棍球第16场交叉赛(A2-B3) 天津团泊体育中心曲棍球场
垒球
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子垒球佩寄制决赛 天津团泊体育中心垒球场
17:00 女子垒球佩寄制赛综合成绩公告 天津团泊体育中心垒球场
17:00 获奖教练员名单 天津团泊体育中心垒球场
乒乓球
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 男子双打1/4决赛 武清体育中心体育馆
10:00 男子双打1/4决赛 武清体育中心体育馆
10:00 女子双打1/4决赛 武清体育中心体育馆
10:00 女子双打1/4决赛 武清体育中心体育馆
19:00 女子单打1/4决赛 武清体育中心体育馆
19:00 女子单打1/4决赛 武清体育中心体育馆
19:00 男子单打1/4决赛 武清体育中心体育馆
19:00 男子单打1/4决赛 武清体育中心体育馆
跆拳道
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子-49公斤级 天津商业大学体育馆
09:00 男子-58公斤级 天津商业大学体育馆
19:15 女子-49公斤级 天津商业大学体育馆
19:30 男子-58公斤级 天津商业大学体育馆
铁人三项
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 混合接力决赛 天津市武清区南湖公园
12:00 获奖教练员名单 天津市武清区南湖公园
排球
时间 比赛名称 比赛场馆
09-01~09-07 13:00 男子成年组 天津城建大学体育馆
09-02~09-08 13:00 女子21岁以下组 天津市人民体育馆
13:00 女子21岁以下组第3天天津市人民体育馆  
13:00 女子21岁以下组A组第9场浙江vs解放军 天津市人民体育馆
15:00 女子21岁以下组A组第10场河北vs上海 天津市人民体育馆
17:00 女子21岁以下组B组第11场辽宁vs山东 天津市人民体育馆
19:00 女子21岁以下组B组第12场江苏vs天津 天津市人民体育馆
沙滩排球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:00 女子沙滩排球8进4第47场M39胜vsM40胜 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球第8比赛日 天津东疆湾景区
09:00 男子沙滩排球第8比赛日 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球8进4第48场M41胜vsM42胜 天津东疆湾景区
10:00 男子沙滩排球8进4第47场M39胜vsM40胜 天津东疆湾景区
11:00 男子沙滩排球8进4第48场M41胜vsM42胜 天津东疆湾景区
13:30 女子沙滩排球8进4第49场M43胜vsM44胜 天津东疆湾景区
14:30 女子沙滩排球8进4第50场M45胜vsM46胜 天津东疆湾景区
15:30 男子沙滩排球8进4第49场M43胜vsM44胜 天津东疆湾景区
16:30 男子沙滩排球8进4第50场M45胜vsM46胜 天津东疆湾景区
举重
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 男子85公斤级决赛 天津市滨海新区大港体育馆
19:00 男子94公斤级决赛 天津市滨海新区大港体育馆
国际式摔跤
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 第1比赛日天津职业技术师范大学体育馆  
09:00 男子古典式59公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 男子古典式66公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 男子古典式75公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
09:00 男子古典式85公斤级淘汰赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子古典式59公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子古典式66公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子古典式75公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
16:00 男子古典式85公斤级复活赛 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子古典式59公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子古典式66公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子古典式75公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
18:30 男子古典式85公斤级 天津职业技术师范大学体育馆
武术散打
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 第七单元 天津农学院体育馆
19:30 第八单元 天津农学院体育馆
21:00 女子团体 天津农学院体育馆
21:00 男子60公斤级 天津农学院体育馆
21:00 男子75公斤级 天津农学院体育馆
21:00 男子90公斤级 天津农学院体育馆
21:00 男子团体 天津农学院体育馆
21:00 获奖教练员名单 天津农学院体育馆
游泳
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 预赛 女子100米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子200米仰泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子200米蛙泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子200米混合泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子4*200米自由泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆
18:00 半决赛/决赛 男子200米蛙泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子100米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子200米仰泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子200米蝶泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子100米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子200米蛙泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子200米混合泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子4*200米自由泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子800米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆

国搜体育专题报道:

2018俄罗斯世界杯】【2018中国杯】【中超】【亚冠】【五大联赛】【欧冠联赛

NBA季后赛 全明星赛 30队大亮牌 日程表】【CBA20队 CBA总决赛 名单 全明星

2018冬奥会 北京8分钟 中国短道速滑】【2018汤尤杯】【张教练教你打网球

相关搜索:
我要评论已有条评论,共人参与

最热评论

刷新

    更多阅读

    点击加载更多

    热点直击

    今日TOP10

    猜你喜欢

    旅游热点新闻

    网友还在搜

    热点推荐

    扫码关注中国搜索官方微信
    扫码关注中国搜索官方微信