体育>正文

第十三届全运会9月3日赛程

2017-08-27 20:35 | 国搜体育 | 手机看国搜 | 打印 | 收藏 |评论 | 扫描到手机
缩小 放大

核心提示:第十三届全运会9月3日赛程

全运会赛程:8月28日 8月29日 8月30日 8月31日 9月1日 9月2日

全运会赛程:9月3日 9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 9月8日

9月3日

水球    
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 男子水球第1轮 天津市海河教育园体育中心游泳馆
15:00 男子水球A组第1场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
16:30 男子水球B组第2场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
09-03~09-08 23:00 男子水球综合成绩 天津市海河教育园体育中心游泳馆
射箭    
时间 比赛名称 比赛场馆
09:30 女子团体奥林匹克淘汰赛半决赛 天津团泊体育中心射箭场
10:30 女子团体奥林匹克淘汰赛决赛 天津团泊体育中心射箭场
11:00 女子团体奥林匹克淘汰赛 天津团泊体育中心射箭场
14:30 男子团体奥林匹克淘汰赛半决赛 天津团泊体育中心射箭场
15:20 男子团体奥林匹克淘汰赛决赛 天津团泊体育中心射箭场
16:10 男子团体奥林匹克淘汰赛 天津团泊体育中心射箭场
17:00 获奖教练员名单 天津团泊体育中心射箭场
羽毛球    
时间 比赛名称 比赛场馆
07:30 女子团体第二阶段 天津市宝坻区体育馆
07:30 男子团体第二阶段 天津市宝坻区体育馆
08:00 女子团体第二阶段(第5比赛日) 天津市宝坻区体育馆
08:00 男子团体第二阶段(第5比赛日) 天津市宝坻区体育馆
17:00 女子团体第二阶段 天津市宝坻区体育馆
23:00 男子团体第二阶段 天津市宝坻区体育馆
棒球    
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 男子棒球循环赛第五轮 天津团泊体育中心棒球场
18:00 男子棒球循环赛综合成绩公告 天津团泊体育中心棒球场
篮球    
时间 比赛名称 比赛场馆
16:00 男子成年组第二轮  
16:00 男子成年组小组赛B组第5场江苏vs辽宁 天津市东丽体育馆
16:00 男子成年组小组赛A组第7场解放军vs广东 天津中医药大学体育馆
19:30 男子成年组小组赛B组第6场天津vs新疆 天津市东丽体育馆
19:30 男子成年组小组赛A组第8场北京vs上海 天津中医药大学体育馆
皮划艇静水    
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 9月3日上午比赛海河吉兆桥段  
09:00 男子1000米单人皮艇预赛 海河吉兆桥段
09:00 男子1000米单人皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
09:10 男子1000米单人皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
09:20 男子1000米单人划艇预赛 海河吉兆桥段
09:20 男子1000米单人划艇预赛第1组 海河吉兆桥段
09:30 男子1000米单人划艇预赛第2组 海河吉兆桥段
09:50 女子500米单人皮艇预赛 海河吉兆桥段
09:50 女子500米单人皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
09:58 女子500米单人皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
10:20 女子200米单人划艇划艇预赛 海河吉兆桥段
10:25 女子200米单人划艇划艇预赛第2组 海河吉兆桥段
10:30 男子200米双人皮艇预赛 海河吉兆桥段
10:30 男子200米双人皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
10:35 男子200米双人皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
10:40 男子200米单人划艇预赛 海河吉兆桥段
10:40 男子200米单人划艇预赛第1组 海河吉兆桥段
10:45 男子200米单人划艇预赛第2组 海河吉兆桥段
11:05 女子500米四人皮艇预赛 海河吉兆桥段
11:05 女子500米四人皮艇预赛第1组 海河吉兆桥段
11:13 女子500米四人皮艇预赛第2组 海河吉兆桥段
11:20 女子200米单人划艇划艇预赛第1组 海河吉兆桥段
11:21 女子500米双人划艇划艇预赛 海河吉兆桥段
11:21 女子500米双人划艇划艇预赛第1组 海河吉兆桥段
11:29 女子500米双人划艇划艇预赛第2组 海河吉兆桥段
马术    
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 盛装舞步个人个人赛预赛 天津环亚马球会
击剑    
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子佩剑团体直接淘汰赛 天津体育学院体育馆
12:00 男子重剑团体直接淘汰赛 天津体育学院体育馆
16:30 女子佩剑团体决赛 天津体育学院体育馆
17:30 男子重剑团体决赛 天津体育学院体育馆
18:30 获奖教练员名单汇总 天津体育学院体育馆
高尔夫球    
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 男子团体第二轮 天津盘山高尔夫球会
08:30 女子团体第二轮 天津盘山高尔夫球会
体操    
时间 比赛名称 比赛场馆
19:00 女子团体决赛 天津市海河园教育园体育中心体育馆
垒球    
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子垒球佩寄制赛 天津团泊体育中心垒球场
乒乓球    
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 混合双打半决赛 武清体育中心体育馆
10:00 女子单打第2轮 武清体育中心体育馆
10:00 女子单打第2轮 武清体育中心体育馆
14:30 男子双打第1轮 武清体育中心体育馆
14:30 女子双打第1轮 武清体育中心体育馆
14:30 女子双打第1轮 武清体育中心体育馆
14:30 男子单打第2轮 武清体育中心体育馆
19:00 男子单打第2轮 武清体育中心体育馆
19:00 混合双打3-4名决赛 武清体育中心体育馆
19:00 混合双打决赛 武清体育中心体育馆
铁人三项    
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 男子个人决赛 天津市武清区南湖公园
12:30 女子个人决赛 天津市武清区南湖公园
排球    
时间 比赛名称 比赛场馆
09-01~09-07 13:00 男子成年组 天津城建大学体育馆
09-02~09-08 13:00 女子21岁以下组 天津市人民体育馆
13:00 女子21岁以下组第2天 天津市人民体育馆
13:00 男子成年组第3天 天津城建大学体育馆
13:00 女子21岁以下组A组第5场浙江vs河北 天津市人民体育馆
13:00 男子成年组B组第9场山东vs解放军 天津城建大学体育馆
15:00 女子21岁以下组B组第6场江苏vs辽宁 天津市人民体育馆
15:00 男子成年组A组第10场上海vs北京 天津城建大学体育馆
17:00 女子21岁以下组A组第7场上海vs解放军 天津市人民体育馆
17:00 男子成年组B组第11场江苏vs浙江 天津城建大学体育馆
19:00 女子21岁以下组B组第8场山东vs天津 天津市人民体育馆
19:00 男子成年组A组第12场天津vs河南 天津城建大学体育馆
沙滩排球    
时间 比赛名称 比赛场馆
08:00 女子沙滩排球16进8第43场C1vs小组赛所有第3名中前2名抽签 天津东疆湾景区
09:00 男子沙滩排球第7比赛日 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球第7比赛日 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球16进8第44场小组赛第2名抽签vsF1 天津东疆湾景区
10:00 男子沙滩排球16进8第43场C1vs小组赛所有第3名中前2名抽签 天津东疆湾景区
11:00 男子沙滩排球16进8第44场小组赛第2名抽签vsF1 天津东疆湾景区
13:30 女子沙滩排球16进8第45场小组赛第2名抽签vs小组赛第2名抽签 天津东疆湾景区
14:30 女子沙滩排球16进8第46场附加赛胜队抽签vsB1 天津东疆湾景区
15:30 男子沙滩排球16进8第45场小组赛第2名抽签vs小组赛第2名抽签 天津东疆湾景区
16:30 男子沙滩排球16进8第46场附加赛胜队抽签vsB1 天津东疆湾景区
举重    
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 男子69公斤级决赛 天津市滨海新区大港体育馆
19:00 男子77公斤级决赛 天津市滨海新区大港体育馆
武术散打    
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 第五单元 天津农学院体育馆
19:30 第六单元 天津农学院体育馆
游泳
10:00 预赛 男子100米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子200米蝶泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子200米蛙泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子4*200米自由泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子800米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
18:00 半决赛/决赛 男子100米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子200米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子200米蝶泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子200米蝶泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子200米蛙泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子200米混合泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
  男子4*200米自由泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆
  女子1500米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆

国搜体育专题报道:

冬奥会赛程】【冬奥会奖牌榜】【短道速滑 武大靖】【花滑冲金】【单板滑雪

NBA30队大亮牌 常规赛赛程 2017-2018日程】【CBA20队 赛程 名单 全明星

联合会杯】【2018俄罗斯世界杯】【中超】【亚冠】【五大联赛】【欧冠联赛

相关搜索:
我要评论已有条评论,共人参与

最热评论

刷新

    更多阅读

    点击加载更多

    热点直击

    今日TOP10

    猜你喜欢

    旅游热点新闻

    网友还在搜

    热点推荐

    扫码关注中国搜索官方微信
    扫码关注中国搜索官方微信