体育>正文

第十三届全运会9月1日赛程

2017-08-27 20:35 | 国搜体育 | 手机看国搜 | 打印 | 收藏 |评论 | 扫描到手机
缩小 放大

核心提示:第十三届全运会9月 日赛程

全运会赛程:8月28日 8月29日 8月30日 8月31日 9月1日 9月2日

全运会赛程:9月3日 9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 9月8日

9月1日

射箭
时间   比赛名称 比赛场馆
09:30   男子个人奥林匹克淘汰赛 天津团泊体育中心射箭场
09:30   男子个人奥林匹克淘汰赛1/32 天津团泊体育中心射箭场
10:30   男子个人奥林匹克淘汰赛1/16 天津团泊体育中心射箭场
11:00   男子个人奥林匹克淘汰赛1/8 天津团泊体育中心射箭场
14:30   男子个人奥林匹克淘汰赛1/4决赛 天津团泊体育中心射箭场
15:30   男子个人奥林匹克淘汰赛半决赛 天津团泊体育中心射箭场
16:00   男子个人奥林匹克淘汰赛决赛 天津团泊体育中心射箭场
16:30   男子个人奥林匹克淘汰赛 天津团泊体育中心射箭场
羽毛球
时间   比赛名称 比赛场馆
08:30   女子团体第一阶段 天津市宝坻区体育馆
08:30   男子团体第一阶段 天津市宝坻区体育馆
09:00   女子团体第一阶段(第3比赛日) 天津市宝坻区体育馆
09:00   男子团体第一阶段(第3比赛日) 天津市宝坻区体育馆
棒球
时间   比赛名称 比赛场馆
09:00   男子棒球循环赛第四轮 天津团泊体育中心棒球场
篮球      
时间   比赛名称 比赛场馆
14:00   女子成年组第二轮  
14:00   女子成年组小组赛B组第5场新疆vs上海 天津财经大学体育馆
16:00   女子成年组小组赛A组第6场江苏vs解放军 天津财经大学体育馆
18:30   女子成年组小组赛A组第7场山东vs广东 天津财经大学体育馆
20:30   女子成年组小组赛B组第8场天津vs辽宁 天津财经大学体育馆
场地自行车
时间   比赛名称 比赛场馆
09:30   女子场地争先赛1/4赛 天津团泊体育中心自行车馆
09:30   男子场地争先赛1/4赛 天津团泊体育中心自行车馆
10:30   女子场地麦迪逊赛决赛 天津团泊体育中心自行车馆
11:15   男子场地争先赛1/2赛 天津团泊体育中心自行车馆
11:15   女子场地争先赛1/2赛 天津团泊体育中心自行车馆
11:45   女子场地争先赛5-8名决赛 天津团泊体育中心自行车馆
11:50   男子场地争先赛5-8名决赛 天津团泊体育中心自行车馆
11:55   女子场地麦迪逊赛 天津团泊体育中心自行车馆
15:30   男子场地麦迪逊赛决赛 天津团泊体育中心自行车馆
16:15   男子场地争先赛决赛 天津团泊体育中心自行车馆
16:15   女子场地争先赛决赛 天津团泊体育中心自行车馆
16:35   男子场地麦迪逊赛 天津团泊体育中心自行车馆
16:35   女子场地争先赛 天津团泊体育中心自行车馆
16:35   男子场地争先赛 天津团泊体育中心自行车馆
击剑      
时间   比赛名称 比赛场馆
09:00   男子佩剑团体直接淘汰赛 天津体育学院体育馆
12:00   女子花剑团体直接淘汰赛 天津体育学院体育馆
16:30   男子佩剑团体决赛 天津体育学院体育馆
17:30   女子花剑团体决赛 天津体育学院体育馆
足球
时间   比赛名称 比赛场馆
19:30   男子城市组第3轮  
19:30   男子城市组A组第9场场序5胜vs场序6负 天津团泊体育中心
19:30   男子城市组B组第10场场序7胜vs场序8负  
19:30   女子成年组第3轮  
19:30   女子成年组A组第9场场序5胜vs场序6负 天津城建大学体育场
19:30   女子成年组B组第10场场序7胜vs场序8负 天津体育学院体育场
21:15   男子城市组小组赛阶段  
21:15   女子成年组小组赛阶段  
体操
时间   比赛名称 比赛场馆
10:00   女子资格赛第一场 天津市海河园教育园体育中心体育馆
15:00   女子资格赛第二场 天津市海河园教育园体育中心体育馆
19:00   女子资格赛第三场 天津市海河园教育园体育中心体育馆
手球
时间   比赛名称 比赛场馆
14:00   女子手球第2轮天津师范大学体育馆  
14:00   女子手球A组第5场安徽vs山东 天津师范大学体育馆
15:45   女子手球A组第6场上海vs天津 天津师范大学体育馆
17:30   女子手球B组第7场北京vs江苏 天津师范大学体育馆
19:30   女子手球B组第8场新疆vs广东 天津师范大学体育馆
曲棍球
时间   比赛名称 比赛场馆
09:00   男子曲棍球B组第5场内蒙古vs天津 天津团泊体育中心曲棍球场
10:45   男子曲棍球B组第6场吉林vs广东 天津团泊体育中心曲棍球场
13:30   男子曲棍球A组第7场辽宁vs江苏 天津团泊体育中心曲棍球场
15:15   男子曲棍球A组第8场北京vs甘肃 天津团泊体育中心曲棍球场
射击
时间   比赛名称 比赛场馆
09:00   10米气手枪混合团体资格赛 天津团泊体育中心射击馆
10:30   10米气手枪混合团体决赛 天津团泊体育中心射击馆
10:30   10米气步枪混合团体资格赛 天津团泊体育中心射击馆
12:00   10米气步枪混合团体决赛 天津团泊体育中心射击馆
垒球
时间   比赛名称 比赛场馆
09:00   女子垒球循环赛第五轮 天津团泊体育中心垒球场
17:00   女子垒球循环赛综合成绩公告 天津团泊体育中心垒球场
乒乓球
时间   比赛名称 比赛场馆
09:30   男子团体3-4名决赛 武清体育中心体育馆
09:30   女子团体3-4名决赛 武清体育中心体育馆
14:00   女子团体决赛 武清体育中心体育馆
17:00   男子团体决赛 武清体育中心体育馆
排球
时间   比赛名称 比赛场馆
09-01~09-07 13:00   男子成年组 天津城建大学体育馆
13:00   男子成年组第1天天津城建大学体育馆  
13:00   男子成年组A组第1场北京vs河南 天津城建大学体育馆
15:00   男子成年组B组第2场山东vs江苏 天津城建大学体育馆
17:00   男子成年组B组第3场解放军vs浙江 天津城建大学体育馆
19:00   男子成年组A组第4场上海vs天津 天津城建大学体育馆
沙滩排球
时间   比赛名称 比赛场馆
08:00   女子沙滩排球F组第33场新疆vs香港 天津东疆湾景区
08:00   女子沙滩排球F组第34场四川vs新疆 天津东疆湾景区
09:00   男子沙滩排球第5比赛日 天津东疆湾景区
09:00   女子沙滩排球第5比赛日 天津东疆湾景区
09:00   女子沙滩排球F组第35场新疆vs新疆 天津东疆湾景区
09:00   女子沙滩排球F组第36场香港vs四川 天津东疆湾景区
10:00   男子沙滩排球F组第33场云南vs海南 天津东疆湾景区
10:00   男子沙滩排球F组第34场香港vs新疆 天津东疆湾景区
11:00   男子沙滩排球F组第35场云南vs新疆 天津东疆湾景区
11:00   男子沙滩排球F组第36场海南vs香港 天津东疆湾景区
13:30   女子沙滩排球幸运附加赛第37场小组第3名中的第1名vs小组第3名中的第4名 天津东疆湾景区
14:30   男子沙滩排球幸运附加赛第38场小组第3名中的第3名vs小组第3名中的第2名 天津东疆湾景区
14:30   女子沙滩排球幸运附加赛第38场小组第3名中的第3名vs小组第3名中的第2名 天津东疆湾景区
15:30   男子沙滩排球幸运附加赛第37场小组第3名中的第1名vs小组第3名中的第4名 天津东疆湾景区
武术散打
时间   比赛名称 比赛场馆
09:00   第一单元 天津农学院体育馆
19:30   第二单元 天津农学院体育馆
游泳
10:00 预赛 女子100米仰泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    男子200米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    女子100米蛙泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    男子100米仰泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    女子400米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    男子4*100米自由泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆
18:00 半决赛/决赛 女子100米蝶泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    男子200米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    女子100米蛙泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    男子100米蛙泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    女子400米自由泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    男子100米仰泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    女子100米仰泳 奥林匹克中心游泳跳水馆
    男子4*100米自由泳接力 奥林匹克中心游泳跳水馆

国搜体育专题报道:

冬奥会赛程】【冬奥会奖牌榜】【短道速滑 武大靖】【花滑冲金】【单板滑雪

NBA30队大亮牌 常规赛赛程 2017-2018日程】【CBA20队 赛程 名单 全明星

联合会杯】【2018俄罗斯世界杯】【中超】【亚冠】【五大联赛】【欧冠联赛

相关搜索:
我要评论已有条评论,共人参与

最热评论

刷新

    更多阅读

    点击加载更多

    热点直击

    今日TOP10

    猜你喜欢

    旅游热点新闻

    网友还在搜

    热点推荐

    扫码关注中国搜索官方微信
    扫码关注中国搜索官方微信