体育>正文

第十三届全运会8月29日赛程

2017-08-27 20:35 | 国搜体育 | 手机看国搜 | 打印 | 收藏 |评论 | 扫描到手机
缩小 放大

核心提示:第十三届全运会8月29日赛程

全运会赛程:8月28日 8月29日 8月30日 8月31日 9月1日 9月2日

全运会赛程:9月3日 9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 9月8日

8月29日

水球
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 女子水球第5轮 天津市海河教育园体育中心游泳馆
15:00 女子水球名次赛第9场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
16:30 女子水球半决赛第10场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
18:00 女子水球半决赛第11场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
08-25~08-30 23:00 女子水球综合成绩 天津市海河教育园体育中心游泳馆
棒球
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 男子棒球循环赛第二轮 天津团泊体育中心棒球场
篮球
时间 比赛名称 比赛场馆
16:00 男子18岁以下年龄组第五轮  
16:00 男子18岁以下年龄组5-8排名赛第17场 天津市东丽体育馆
16:00 男子18岁以下年龄组半决赛第19场 天津中医药大学体育馆
19:30 男子18岁以下年龄组5-8排名赛第18场 天津市东丽体育馆
19:30 男子18岁以下年龄组半决赛第20场 天津中医药大学体育馆
马术
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 场地障碍个人资格赛第一轮 天津环亚马球会
09:00 场地障碍团体第一轮 天津环亚马球会
15:00 场地障碍个人资格赛第二轮 天津环亚马球会
15:00 场地障碍团体第二轮 天津环亚马球会
15:00 场地障碍团体 天津环亚马球会
击剑
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子重剑个人小组循环赛 天津体育学院体育馆
10:45 女子重剑个人直接淘汰赛 天津体育学院体育馆
12:00 男子花剑个人小组循环赛 天津体育学院体育馆
13:45 男子花剑个人直接淘汰赛 天津体育学院体育馆
17:00 女子重剑个人决赛 天津体育学院体育馆
17:00 男子花剑个人决赛 天津体育学院体育馆
足球
时间 比赛名称 比赛场馆
16:00 男子20岁以下组第1轮  
16:00 男子20岁以下组A组第1场上海vs江苏 天津市海河教育园体育中心体育场
16:00 男子20岁以下组B组第3场辽宁vs新疆 天津团泊足球场
19:30 男子20岁以下组A组第2场湖北vs天津 天津市海河教育园体育中心体育场
19:30 男子20岁以下组B组第4场浙江vs四川 天津团泊足球场
蹦床
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 女子团体决赛单跳比赛 天津科技大学体育馆
15:00 女子团体决赛网上比赛 天津科技大学体育馆
16:20 男子团体决赛单跳比赛 天津科技大学体育馆
16:20 男子团体决赛网上比赛 天津科技大学体育馆
17:40 男子团体决赛汇总 天津科技大学体育馆
17:40 女子团体决赛汇总 天津科技大学体育馆
赛艇
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 第五场比赛 海河吉兆桥段
08:30 女子双人双桨半决赛 海河吉兆桥段
08:30 女子双人双桨半决赛A/B1 海河吉兆桥段
08:38 女子双人双桨半决赛A/B2 海河吉兆桥段
08:46 男子双人双桨半决赛 海河吉兆桥段
08:46 男子双人双桨半决赛A/B1 海河吉兆桥段
08:54 男子双人双桨半决赛A/B2 海河吉兆桥段
09:02 女子轻量级双人双桨半决赛 海河吉兆桥段
09:02 女子轻量级双人双桨半决赛A/B1 海河吉兆桥段
09:10 女子轻量级双人双桨半决赛A/B2 海河吉兆桥段
09:18 男子轻量级双人双桨半决赛 海河吉兆桥段
09:18 男子轻量级双人双桨半决赛A/B1 海河吉兆桥段
09:26 男子轻量级双人双桨半决赛A/B2 海河吉兆桥段
09:34 女子双人单桨无舵手决赛 海河吉兆桥段
09:34 女子双人单桨无舵手决赛C 海河吉兆桥段
09:42 男子双人单桨无舵手决赛 海河吉兆桥段
09:42 男子双人单桨无舵手决赛C 海河吉兆桥段
09:50 女子单人双桨决赛 海河吉兆桥段
09:50 女子单人双桨决赛C 海河吉兆桥段
09:58 女子双人单桨无舵手决赛B 海河吉兆桥段
10:06 男子双人单桨无舵手决赛B 海河吉兆桥段
10:14 女子单人双桨决赛B 海河吉兆桥段
10:22 女子双人单桨无舵手决赛A 海河吉兆桥段
10:22 女子双人单桨无舵手 海河吉兆桥段
10:37 男子双人单桨无舵手决赛A 海河吉兆桥段
10:37 男子双人单桨无舵手 海河吉兆桥段
10:52 女子单人双桨决赛A 海河吉兆桥段
10:52 女子单人双桨 海河吉兆桥段
射击
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 男子10米气步枪个人资格赛 天津团泊体育中心射击馆
09:00 男子10米气步枪团体 天津团泊体育中心射击馆
09:00 女子50米步枪3种姿势资格赛 天津团泊体育中心射击馆
11:15 男子10米气步枪个人决赛 天津团泊体育中心射击馆
12:30 女子50米步枪3种姿势决赛 天津团泊体育中心射击馆
垒球
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子垒球循环赛第二轮 天津团泊体育中心垒球场
乒乓球    
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 男子团体第一阶段第2轮 武清体育中心体育馆
14:30 女子团体第一阶段第3轮 武清体育中心体育馆
19:00 男子团体第一阶段第3轮 武清体育中心体育馆
沙滩排球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:00 女子沙滩排球B组第9场辽宁vs山西 天津东疆湾景区
08:00 女子沙滩排球B组第10场辽宁vs山西 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球第2比赛日 天津东疆湾景区
09:00 男子沙滩排球第2比赛日 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球B组第11场辽宁vs山西 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球B组第12场山西vs辽宁 天津东疆湾景区
10:00 男子沙滩排球B组第9场辽宁vs辽宁 天津东疆湾景区
10:00 男子沙滩排球B组第10场上海vs上海 天津东疆湾景区
11:00 男子沙滩排球B组第11场辽宁vs上海 天津东疆湾景区
11:00 男子沙滩排球B组第12场辽宁vs上海 天津东疆湾景区
13:30 女子沙滩排球C组第13场江苏vs上海 天津东疆湾景区
13:30 女子沙滩排球C组第14场上海vs浙江 天津东疆湾景区
14:30 女子沙滩排球C组第15场江苏vs浙江 天津东疆湾景区
14:40 女子沙滩排球C组第16场上海vs上海 天津东疆湾景区
15:30 男子沙滩排球C组第13场浙江vs上海 天津东疆湾景区
15:30 男子沙滩排球C组第14场江苏vs江苏 天津东疆湾景区
16:30 男子沙滩排球C组第15场浙江vs江苏 天津东疆湾景区
16:30 男子沙滩排球C组第16场上海vs江苏 天津东疆湾景区
举重
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 女子58公斤级决赛 天津市滨海新区大港体育馆
19:00 女子63公斤级决赛 天津市滨海新区大港体育馆
武术套路
时间 比赛名称 比赛场馆
09:05 女子长拳剑术枪术全能女子长拳 天津理工大学体育馆
09:35 男子太极拳太极剑全能男子太极拳 天津理工大学体育馆
14:30 女子长拳剑术枪术全能女子剑术 天津理工大学体育馆
15:05 男子太极拳太极剑全能男子太极剑 天津理工大学体育馆
16:00 男子太极拳太极剑全能 天津理工大学体育馆
19:30 女子长拳剑术枪术全能女子枪术 天津理工大学体育馆
20:05 团体男子剑术 天津理工大学体育馆
20:35 女子长拳剑术枪术全能 天津理工大学体育馆

国搜体育专题报道:

2018世界杯报道】【高卢雄鸡夺冠之旅】【小组赛回顾】【中超专题】【亚冠

NBA季后赛 全明星赛 30队大亮牌 日程表】【CBA20队 CBA总决赛 名单 全明星

2018冬奥会 北京8分钟 中国短道速滑】【2018汤尤杯】【张教练教你打网球

相关搜索:
我要评论已有条评论,共人参与

最热评论

刷新

    更多阅读

    点击加载更多

    热点直击

    今日TOP10

    猜你喜欢

    旅游热点新闻

    网友还在搜

    热点推荐

    扫码关注中国搜索官方微信
    扫码关注中国搜索官方微信