体育>正文

第十三届全运会8月28日赛程

2017-08-27 20:25 | 国搜体育 | 手机看国搜 | 打印 | 收藏 |评论 | 扫描到手机
缩小 放大

核心提示:第十三届全运会8月28日赛程

全运会赛程:8月28日 8月29日 8月30日 8月31日 9月1日 9月2日

全运会赛程:9月3日 9月4日 9月5日 9月6日 9月7日 9月8日

8月28日

跳水
时间 比赛名称 比赛场馆
15:30 女子3米跳板决赛 天津奥林匹克中心游泳跳水馆
19:00 男子10米跳台决赛 天津奥林匹克中心游泳跳水馆
20:17 获奖教练员 天津奥林匹克中心游泳跳水馆
水球
时间 比赛名称 比赛场馆
14:00 女子水球第4轮 天津市海河教育园体育中心游泳馆
14:00 女子水球交叉赛第7场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
15:30 女子水球交叉赛第8场 天津市海河教育园体育中心游泳馆
08-25~08-30 23:00 女子水球综合成绩 天津市海河教育园体育中心游泳馆
棒球
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 男子棒球循环赛第一轮 天津团泊体育中心棒球场
篮球
时间 比赛名称 比赛场馆
13:30 女子18岁以下年龄组第六轮  
13:30 女子18岁以下年龄组7-8名决赛第21场 天津财经大学体育馆
15:30 女子18岁以下年龄组5-6名决赛第22场 天津财经大学体育馆
16:00 男子18岁以下年龄组第四轮  
16:00 男子18岁以下年龄组1/4决赛第13场 天津中医药大学体育馆
16:00 男子18岁以下年龄组1/4决赛第15场 天津市东丽体育馆
17:30 女子18岁以下年龄组3-4名决赛第23场 天津财经大学体育馆
19:30 女子18岁以下年龄组1-2名决赛第24场 天津财经大学体育馆
19:30 男子18岁以下年龄组1/4决赛第14场 天津中医药大学体育馆
19:30 男子18岁以下年龄组1/4决赛第16场 天津市东丽体育馆
山地自行车
09:00 女子山地越野赛决赛 天津蓟州国际旅游度假村
10:45 女子山地越野赛 天津蓟州国际旅游度假村
11:00 男子山地越野赛决赛 天津蓟州国际旅游度假村
12:45 男子山地越野赛 天津蓟州国际旅游度假村
击剑
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 男子佩剑个人小组循环赛 天津体育学院体育馆
10:45 男子佩剑个人直接淘汰赛 天津体育学院体育馆
11:00 女子花剑个人小组循环赛 天津体育学院体育馆
12:45 女子花剑个人直接淘汰赛 天津体育学院体育馆
16:30 男子佩剑个人决赛 天津体育学院体育馆
16:30 女子花剑个人决赛 天津体育学院体育馆
足球
时间 比赛名称 比赛场馆
16:00 男子城市组第1轮  
16:00 男子城市组A组第1场青岛vs大连 天津团泊体育中心
16:00 男子城市组B组第3场盐城vs哈尔滨  
16:00 女子成年组第1轮  
16:00 女子成年组A组第1场江苏vs湖北 天津城建大学体育场
16:00 女子成年组B组第3场辽宁vs河南 天津体育学院体育场
19:30 男子城市组A组第2场秦皇岛vs西安 天津团泊体育中心
19:30 男子城市组B组第4场苏州vs银川  
19:30 女子成年组A组第2场河北vs天津 天津城建大学体育场
19:30 女子成年组B组第4场上海vs北京 天津体育学院体育场
蹦床
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子团体资格赛单跳比赛 天津科技大学体育馆
10:30 男子团体资格赛单跳比赛 天津科技大学体育馆
14:30 男子个人资格赛 天津科技大学体育馆
14:30 女子个人资格赛 天津科技大学体育馆
18:35 男子团体资格赛汇总 天津科技大学体育馆
18:35 女子团体资格赛汇总 天津科技大学体育馆
手球
时间 比赛名称 比赛场馆
14:00 男子手球第6轮天津师范大学体育馆  
14:00 男子手球决赛(名次赛)第21场 天津师范大学体育馆
15:45 男子手球决赛(名次赛)第22场 天津师范大学体育馆
17:30 男子手球决赛(名次赛)第23场 天津师范大学体育馆
19:15 男子手球决赛(名次赛)第24场 天津师范大学体育馆
22:00 男子手球 天津师范大学体育馆
曲棍球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 女子曲棍球第21场7-8名决赛(附加赛1负-附加赛2负) 天津团泊体育中心曲棍球场
10:30 女子曲棍球第22场5-6名决赛(附加赛1胜-附加赛2胜) 天津团泊体育中心曲棍球场
13:30 女子曲棍球第23场3-4名决赛(附加赛3负-附加赛4负) 天津团泊体育中心曲棍球场
15:30 女子曲棍球第24场1-2名决赛(附加赛3胜-附加赛4胜) 天津团泊体育中心曲棍球场
17:30 女子曲棍球淘汰赛阶段 天津团泊体育中心曲棍球场
17:30 女子曲棍球名次公告 天津团泊体育中心曲棍球场
赛艇
时间 比赛名称 比赛场馆
08:30 第四场比赛 海河吉兆桥段
08:30 女子双人双桨复赛 海河吉兆桥段
08:30 女子双人双桨复赛第1组 海河吉兆桥段
08:38 男子双人双桨复赛 海河吉兆桥段
08:38 男子双人双桨复赛第1组 海河吉兆桥段
08:46 女子轻量级双人双桨复赛 海河吉兆桥段
08:46 女子轻量级双人双桨复赛第1组 海河吉兆桥段
08:54 男子轻量级双人双桨复赛 海河吉兆桥段
08:54 男子轻量级双人双桨复赛第1组 海河吉兆桥段
09:02 男子轻量级双人双桨复赛第2组 海河吉兆桥段
09:10 女子双人单桨无舵手半决赛 海河吉兆桥段
09:10 女子双人单桨无舵手半决赛A/B1 海河吉兆桥段
09:18 女子双人单桨无舵手半决赛A/B2 海河吉兆桥段
09:26 男子双人单桨无舵手半决赛 海河吉兆桥段
09:26 男子双人单桨无舵手半决赛A/B1 海河吉兆桥段
09:34 男子双人单桨无舵手半决赛A/B2 海河吉兆桥段
09:42 女子单人双桨半决赛 海河吉兆桥段
09:42 女子单人双桨半决赛A/B1 海河吉兆桥段
09:50 女子单人双桨半决赛A/B2 海河吉兆桥段
09:58 女子轻量级四人双桨决赛 海河吉兆桥段
09:58 女子轻量级四人双桨决赛B 海河吉兆桥段
10:06 男子轻量级四人单桨无舵手决赛 海河吉兆桥段
10:06 男子轻量级四人单桨无舵手决赛B 海河吉兆桥段
10:14 女子四人双桨决赛 海河吉兆桥段
10:14 女子四人双桨决赛B 海河吉兆桥段
10:22 男子四人双桨决赛 海河吉兆桥段
10:22 男子四人双桨决赛B 海河吉兆桥段
10:30 女子四人单桨无舵手决赛 海河吉兆桥段
10:30 女子四人单桨无舵手决赛B 海河吉兆桥段
10:38 女子轻量级四人双桨决赛A 海河吉兆桥段
10:38 女子轻量级四人双桨 海河吉兆桥段
10:53 男子轻量级四人单桨无舵手决赛A 海河吉兆桥段
10:53 男子轻量级四人单桨无舵手 海河吉兆桥段
11:08 女子四人双桨决赛A 海河吉兆桥段
11:08 女子四人双桨 海河吉兆桥段
11:23 男子四人双桨决赛A 海河吉兆桥段
11:23 男子四人双桨 海河吉兆桥段
11:38 女子四人单桨无舵手决赛A 海河吉兆桥段
11:38 女子四人单桨无舵手 海河吉兆桥段
射击
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子10米气手枪资格赛 天津团泊体育中心射击馆
09:00 男子50米手枪资格赛 天津团泊体育中心射击馆
09:00 男子25米手枪速射资格赛 天津团泊体育中心射击馆
10:50 女子10米气手枪决赛 天津团泊体育中心射击馆
12:30 男子50米手枪决赛 天津团泊体育中心射击馆
13:45 男子25米手枪速射决赛 天津团泊体育中心射击馆
垒球
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 女子垒球循环赛第一轮 天津团泊体育中心垒球场
乒乓球
时间 比赛名称 比赛场馆
10:00 女子团体第一阶段第1轮 武清体育中心体育馆
14:30 男子团体第一阶段第1轮 武清体育中心体育馆
19:00 女子团体第一阶段第2轮 武清体育中心体育馆
排球
时间 比赛名称 比赛场馆
08-22~08-2813:00 女子成年组 天津市人民体育馆
13:00 女子成年组第6天天津市人民体育馆  
13:00 女子成年组7,8名决赛第21场M17负vsM18负 天津市人民体育馆
15:00 女子成年组5,6名决赛第22场M17胜vsM18胜 天津市人民体育馆
17:00 女子成年组3,4名决赛第23场M19负vsM20负 天津市人民体育馆
19:00 女子成年组冠亚军决赛第24场M19胜vsM20胜 天津市人民体育馆
21:00 女子成年组名次公告 天津市人民体育馆
沙滩排球
时间 比赛名称 比赛场馆
08:00 男子,女子沙滩排球 天津东疆湾景区
08:00 女子沙滩排球 天津东疆湾景区
08:00 女子沙滩排球A组第1场天津vs解放军 天津东疆湾景区
08:00 女子沙滩排球A组第2场解放军vs解放军 天津东疆湾景区
09:00 男子沙滩排球第1比赛日 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球第1比赛日 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球A组第3场天津vs解放军 天津东疆湾景区
09:00 女子沙滩排球A组第4场解放军vs解放军 天津东疆湾景区
10:00 男子沙滩排球 天津东疆湾景区
10:00 男子沙滩排球A组第1场解放军vs解放军 天津东疆湾景区
10:00 男子沙滩排球A组第2场解放军vs天津 天津东疆湾景区
11:00 男子沙滩排球A组第3场解放军vs天津 天津东疆湾景区
11:00 男子沙滩排球A组第4场解放军vs解放军 天津东疆湾景区
13:30 女子沙滩排球A组第5场天津vs解放军 天津东疆湾景区
13:30 女子沙滩排球A组第6场解放军vs解放军 天津东疆湾景区
14:30 女子沙滩排球B组第7场辽宁vs辽宁 天津东疆湾景区
14:30 女子沙滩排球B组第8场山西vs山西 天津东疆湾景区
15:30 男子沙滩排球A组第5场解放军vs解放军 天津东疆湾景区
15:30 男子沙滩排球A组第6场天津vs解放军 天津东疆湾景区
16:30 男子沙滩排球B组第7场辽宁vs上海 天津东疆湾景区
16:30 男子沙滩排球B组第8场上海vs辽宁 天津东疆湾景区
举重
时间 比赛名称 比赛场馆
15:00 女子48公斤级决赛 天津市滨海新区大港体育馆
19:00 女子53公斤级决赛 天津市滨海新区大港体育馆
武术套路
时间 比赛名称 比赛场馆
09:00 男子长拳刀术棍术全能男子长拳 天津理工大学体育馆
09:35 女子太极拳太极剑全能女子太极拳 天津理工大学体育馆
14:30 男子长拳刀术棍术全能男子刀术 天津理工大学体育馆
15:00 女子太极拳太极剑全能女子太极剑 天津理工大学体育馆
16:00 女子太极拳太极剑全能 天津理工大学体育馆
19:30 男子长拳刀术棍术全能男子棍术 天津理工大学体育馆
20:05 团体女子刀术 天津理工大学体育馆
20:35 男子长拳刀术棍术全能 天津理工大学体育馆

国搜体育专题报道:

2018俄罗斯世界杯】【2018中国杯】【中超】【亚冠】【五大联赛】【欧冠联赛

NBA季后赛 全明星赛 30队大亮牌 日程表】【CBA20队 CBA总决赛 名单 全明星

2018冬奥会 北京8分钟 中国短道速滑】【2018汤尤杯】【张教练教你打网球

相关搜索:
我要评论已有条评论,共人参与

最热评论

刷新

    更多阅读

    点击加载更多

    热点直击

    今日TOP10

    猜你喜欢

    旅游热点新闻

    网友还在搜

    热点推荐

    扫码关注中国搜索官方微信
    扫码关注中国搜索官方微信